<rp id="r4daq"></rp>
        1. 当前位置:学院首页 >> 信息发布 >> 最新通知 >> 正文
          大连教育学院小学教师教育中心2019年5月份研训活动表
          大连教育学院

           

          学科
          日期
          星期
          时间
          内容
          对象
          主持人
          地点
          备注
          部门
          6-10
          一至五
          8:00-16:00
          沉浸式教研周
          相关基层学校教学负责人及教师
          各学科研训教师
          高新区中心小学、甘井子区行知小学、西岗区五四路小学等学校
          具体安排另行通知
          语文
          14-28
          一至四
          8:00-16:00
          大连市小学语文评优验收
          沙区、甘区、中山、西岗参评教师及研训教师
          夏德刚
           芳
          颜廷安
          中山路、金二、长春路、桃源
          具体与各区教研员协定
          23
          12:50-16:00
          大连市分学段作文教学模式研究暨新思路作文教学课题结题会
          各县市区负责此课题的教研员、每所实验学校的课题负责人及老师,共计3人
           芳
          甘井子行知小学
           
          数学
          7-29
          二至四
          8:00-16:00
          大连市小学数学评优验收
          中山、西岗、沙河口、甘井子、高新、金普新区参评教师及研训教师
          刘悦红
          李艳丽
          刘稀凤
          中山区望海小学、西岗区九三小学、甘井子区金二小学等学校
          具体安排另行通知
          21
          13:00-16:00
          大连市基于核心素养培养的小学数学教学方式研究
          各县市区研训教师、部分一线教师
          李艳丽
          西岗区五四路小学
           
          28
          13:00-16:00
          基于核心素养培养的课堂教学展示暨大连市小学数学第三届年会
          各县市区研训教师、各校教学领导、数学主任、骨干教师
          刘悦红
          李艳丽
          刘稀凤
          甘井子区恒远小学
           
          英语
          28
          14:00-16:00
          国家级课题子课题研究
          工作研讨会
          参与实验的相关区教研员与实验学校教师
          于业宏
          地点另行通知
           
          21
          8:30-11:30
          大连市小学英语评优验收
          中、西、沙、甘、高新、旅顺、金普新区研训教师
          王玉玲
          温晓慧
          地点另行通知
           
          22
          8:30-11:30
          23
          8:30-11:30
          28
          8:30-11:30
          科学
          21
          8:30-11:30
          大连市小学科学评优验收
          高新园区参评教师、评委:
          岳连秋、孙寿义、韩春蓉、孙强
          隋晓红
          高新区凌水小学
           
          22
          8:30-11:30
          西岗区参评教师、评委:
          谷敏、崔越涛、韩春蓉、孙强
          西岗区长春路小学
           
          23
          8:30-11:30
          中山区参评教师、评委:
          岳连秋、崔越涛、韩春蓉、孙强
          中山区虎滩小学
           
          24
          8:00-12:00
          甘井子区参评教师、评委:
          岳连秋、谷敏、韩春蓉、崔越涛
          甘井子区金二小学
           
          27
          8:00-12:00
          金普新区参评教师、评委:
          于林、孙寿义、刘爱华、邹积鹏
          金普新区童牛岭小学
           
          28
          8:00-11:30
          沙河口区参评教师、评委:
          岳连秋、于林、孙寿义、韩春蓉
          沙区中心小学
           
          体育
          7-29
          二至四
          8:00-16:00
          大连市小学体育评优验收
          中山、西岗、沙区、甘区、高新、金普参评教师及研训教师
           萍
          地点另行通知
          具体与各区教研员协定
          21
          13:30-15:30
          校园足球教学、大课间活动、校园足球文化建设现场观摩会
          校园足球特色学校主管体育的领导1人、体育教师2人
          甘井子区博思小学
           
          28
          13:30-15:30
          《中国健康体育课程模式》实验点校交流会
          各区实验点校主管体育的领导1人、体育教师2人
          甘井子区弘文小学
          音乐
          21
          8:00-16:00
          大连市小学音乐评优验收
          沙区小学音乐教师、评委
          王霄月
          沙区格致学校
           
          23
          8:00-16:00
          甘井子区小学音乐教师、评委
          甘区周水子小学
           
          28
          8:00-16:00
          甘井子小学音乐教师、评委
          甘区80中附小
           
          道德
          法治
          7
          13:30-16:00
          市级核心组教师选拔
          市优课评委培训
          各县区推荐核心组教师(2-3名/区);
          各县区推荐的教师评委
          (县区研训教师自愿参加)
           红
          高新区中心小学
           
          9
          13:00-16:00
          市优课验收
          参评教师及评委
          金普新区实验小学
          21
          8:00-11:30
          沙区西南路小学(暂定)/西岗新石路小学
          22
          8:00-11:30
          旅顺开发区中心小学
           
          23
          8:00-16:00
          甘井子实验小学
           
          28
          13:00-16:00
          中山区风景小学
           
          综合
          实践
          14
          8:00-12:00
          系列教研之二《综合实践学业质量标准》如何有效落实暨评优验收
          各县区教研员及部分学科教师
          刘梅雪
          甘井子区芙蓉小学
           
          15
          8:00-12:00
          甘井子区龙泉小学
           
          23
          9:00-15:00
          系列教研之三《综合实践学业质量标准》如何有效落实暨评优验收
          各县区教研员及部分学科教师
          中山区民生小学
           
          信息
          技术
          14-30
          -四
          全天
          大连市小学信息技术评优验收
          参评教师及各区研训教师
           杨
          具体地点
          另行通知
           
          德育
          22-30
          -四
          全天
          市优课验收
          西岗、沙河口参评教师以及评委
           彧
          具体地点
          临时通知
           
          美术
          21
          8:30-11:30
          大连市小学美术学科评优验收
          市内五区参评教师及
          各区研训教师
           毅
          沙河口区东北路小学
           
          22
          8:30-11:30
           
          23
          8:30-11:30
           
          24
          8:00-12:00
           
          27
          8:00-12:00
          金普新区参评教师及评委
          具体地点
          另行通知
           
          28
          8:00-11:30
          旅顺口区参评教师及评委
          具体地点
          另行通知
           
          相关新闻
          湖北快3有啥规律吗_湖北快3复试中了是多少钱 全职猎人| 白夜行| 98岁老人被判15年| 朱圣祎| 魏晨成功求婚| 向阳而生| 四姑娘山| 暹罗猫| 东方财富| 互联网大会|